当前位置: 学院首页>>招生就业>>正文
招生就业

河南职业技术学院单独招生加分情况公示
2017-04-10 10:57     (浏览次数:)
[文章下载] [字号: ]

河南职业技术学院2017年单独招生共收到加分申请材料269份,经过审核,有121份加分申请未通过(加分情况见附表)。对加分情况有异议的同学请于2017413日下午5点前携带本人身份证原件及复印件到河南职业技术学院招生就业处复议。

序号

姓名

申请加分内容

加分值

审核结果

备注

1

藏龙

电子计算机(微机)调试工

30

拟通过

2

陈淘

计算机中级技能证四级/中级技能证

30

拟通过

3

邱斯林

计算机中级技能证四级/中级技能证

30

拟通过

4

田建康

计算机中级技能证四级/中级技能证

30

拟通过

5

李伟伟

计算机操作员四级

30

拟通过

6

张文璠

计算机操作员四级

30

拟通过

7

赵晓艳

计算机操作员四级

30

拟通过

8

张婉迪

1、网络应用技术类智能家居安装维护三等奖;2、计算机操作员四级

80

拟通过

9

郑文培

省技术大赛计算机辅助二等奖计算机操作员四级

80

拟通过

10

马玉琴

汽车类(四级)

30

拟通过

11

王一普

汽车类(四级)

30

拟通过

12

郜保军

计算机操作员四级

30

拟通过

13

阎煜豪

计算机操作员四级

30

拟通过

14

李卫朝

计算机操作员四级

30

拟通过

15

李英杰

数控车工四级

30

拟通过

16

王博文

计算机装调员(系统操作)四级

30

拟通过

17

耿晨晨

计算机装调员(系统操作)四级

30

拟通过

18

刘晓静

计算机装调员(系统操作)四级

30

拟通过

19

路慧慧

装饰美工四级

30

拟通过

20

王蓓蓓

装饰美工四级

30

拟通过

21

丁锦依

少数民族

5

拟通过

22

赵一凡

少数民族

5

拟通过

23

于晓倩

计算机中级证

30

拟通过

24

海伊思

少数民族

5

拟通过

25

曹知行

装饰美工中级证

30

拟通过

26

侯梦瑶

装饰美工中级证

30

拟通过

27

仵梦莹

装饰美工中级证

30

拟通过

28

张爱国

电工中级证

30

拟通过

29

刘硕

电工中级证

30

拟通过

30

张新正

电工中级证

30

拟通过

31

张帅

电工中级证

30

拟通过

32

张彬

电工中级证

30

拟通过

33

蔡建新

计算机高级证

40

拟通过

34

李若珍

装饰美工中级证

30

拟通过

35

郭俊丽

装饰美工中级证

30

拟通过

36

薛桐辉

技能大赛中餐热菜二等奖

50

拟通过

37

张志远

中式烹调师(四级)

30

拟通过

38

邢佳佳

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

拟通过

39

高卓

电工四级

30

拟通过

40

张驰

电工四级

30

拟通过

41

何迎涛

电工四级

30

拟通过

42

罗清天

技能竞赛机电一体化二等奖

50

拟通过

43

任展彤

汽车修理工四级

30

拟通过

44

崔鹏成

汽车修理工四级

30

拟通过

45

魏书涛

汽车修理工四级

30

拟通过

46

张锦名

汽车修理工四级

30

拟通过

47

李振生

汽车修理工四级

30

拟通过

48

肖伟东

汽车修理工四级

30

拟通过

49

史宇航

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

拟通过

50

黎彦

少数民族

5

拟通过

51

师婧婧

计算机操作四级

30

拟通过

52

李翔宇

计算机操作四级

30

拟通过

53

骆勇波

车工(工种)四级

30

拟通过

54

陈亚军

计算机操作员

30

拟通过

55

杜亚钊

计算机操作员

30

拟通过

56

王涛

车工(工种)四级

30

拟通过

57

赵智锋

车工(工种)四级

30

拟通过

58

石志伟

省级竞赛二等奖证书,中级电工证、焊工证

80

拟通过

59

袁琳

中级电工证

30

拟通过

60

孟旭鹏

省级竞赛三等奖,电工中级证、制图证

90

拟通过

61

潘珍琪

汽车修理工四级

30

拟通过

62

张东洋

汽车修理工四级

30

拟通过

63

赵丽红

计算机三级

40

拟通过

64

刘田

计算机三级

40

拟通过

65

乔云香

计算机三级

40

拟通过

66

房梦姣

计算机三级

40

拟通过

67

付文飞

计算机三级

40

拟通过

68

张超

计算机系统操作工四级

30

拟通过

69

李建玲

计算机系统操作工四级

30

拟通过

70

胡光达

计算机系统操作工四级

30

拟通过

71

张帅

计算机系统操作工四级

30

拟通过

72

常汪洋

汽车修理工四级

30

拟通过

73

李鑫

汽车修理工四级

30

拟通过

74

孔凡齐

车工(工种)

30

拟通过

75

刘行图

电工四级

30

拟通过

76

朱德志

电工四级

30

拟通过

77

孙志伟

汽车修理工四级

30

拟通过

78

刘云龙

汽车修理工四级

30

拟通过

79

殷聪聪

汽车修理工四级

30

拟通过

80

叶先超

汽车修理工四级

30

拟通过

81

张怀玉

汽车修理工四级

30

拟通过

82

王昆

计算机系统操作工四级

30

拟通过

83

闫亚奇

计算机系统操作工四级

30

拟通过

84

杨志凯

计算机系统操作工四级、技能竞赛三等奖

80

拟通过

85

刘咸富

汽车维修工四级

30

拟通过

86

苏诚明

汽车维修工四级

30

拟通过

87

张英潮

维修电工四级

30

拟通过

88

高超

电工四级

30

拟通过

89

刘鹏飞

电工四级

30

拟通过

90

李宜煊

电工四级

30

拟通过

91

李凌莉

河南省中西式面点技能大赛三等奖

50

拟通过

92

李佳琪

少数名族

5

拟通过

93

罗玉浩

电工四级

30

拟通过

94

赵晓明

电工四级、维修电工四级、省技能竞赛二等奖

80

拟通过

95

张亚涛

电工四级

30

拟通过

96

刘会拴

电工四级

30

拟通过

97

王玉杰

维修电工四级

30

拟通过

98

石丽静

装饰美工(职业)四级

30

拟通过

99

崔雪莹

装饰美工(职业)四级

30

拟通过

100

李光明

钳工四级

30

拟通过

101

冯薇

汽车维修工四级

30

拟通过

102

刘婉茹

汽车维修工四级

30

拟通过

103

徐子威

汽车维修工四级

30

拟通过

104

张嘉诚

装饰美工四级

30

拟通过

105

李晨赟

装饰美工四级

30

拟通过

106

程雨航

维修电工四级

30

拟通过

107

霍龙港

计算机系统操作员四级

30

拟通过

108

张帅博

汽车维修工四级

30

拟通过

109

陈浩亮

汽车维修工四级

30

拟通过

110

郝文超

钳工四级

30

拟通过

111

宋小文

钳工四级

30

拟通过

112

金梦晨

计算机装调工

30

拟通过

113

李嘉欣

装饰美工四级

30

拟通过

114

霍金金

装饰美工四级

30

拟通过

115

黄炜豪

维修电工四级

30

拟通过

116

白帅杰

计算机中级

30

拟通过

117

鲍锦喜

计算机中级

30

拟通过

118

杨振江

制冷与空调设备组装与调试二等奖

50

拟通过

119

任晓楠

汽车营销三等奖

50

拟通过

120

杜英杰

汽车维修基本技能二等奖

50

拟通过

121

王立鑫

汽车修理工四级

30

拟通过

122

周建鹏

汽车修理工四级

30

拟通过

123

蒋文平

汽车修理工四级

30

拟通过

124

朱知鹏

房产测量员四级

30

拟通过

125

冯方源

计算机操作员四级

30

拟通过

126

赵静杰

计算机系统操作员四级

30

拟通过

127

郝孝棋

计算机系统操作员四级

30

拟通过

128

王亚峰

计算机系统操作员四级

30

拟通过

129

肖令新

装饰美工三级

40

拟通过

130

李朝阳

计算机维修四级,广告平面设计三等奖

80

拟通过

131

马超雷

汽车维修工四级

30

拟通过

132

范航铭

汽车维修工四级

30

拟通过

133

王义航

维修电工四级

30

拟通过

134

杜国华

维修电工四级

30

拟通过

135

冬自娇

服装设计定制工四级

30

拟通过

136

卢敏

服装设计定制工四级

30

拟通过

137

王陆迪

现代制造技术类数控铣工竞赛三等奖

50

拟通过

138

席梦秋

汽车维修工四级

30

拟通过

139

李魏寒

计算机系统操作工四级

30

拟通过

140

张瑜

计算机系统操作工四级

30

拟通过

141

岳雷

电工四级

30

拟通过

142

常克宇

汽车修理工四级

30

拟通过

143

朱文祥

电工中级

30

拟通过

144

李新语

电工中级

30

拟通过

145

周欣欣

计算机调试工中级

30

拟通过

146

朱灵通

计算机调试工中级

30

拟通过

147

杨栋栋

电工中级

30

拟通过

148

李超士

电工中级

30

拟通过

1

吕会杰

维修电工四级

30

不通过

专业混报

2

郑利科

维修电工四级

30

不通过

专业混报

3

李明

维修电工四级

30

不通过

专业混报

4

曹杨锋

维修电工四级

30

不通过

专业混报

5

陈鸣宇

维修电工四级

30

不通过

专业混报

6

徐克

维修电工四级

30

不通过

专业混报

7

姜金鑫

维修电工四级

30

不通过

专业混报

8

王沛

维修电工四级

30

不通过

专业混报

9

张志杰

维修电工四级

30

不通过

专业混报

10

霍云辉

数控车工四级

30

不通过

专业混报

11

宋昊博

计算机操作员

30

不通过

专业混报

12

丁佳茜

计算机装调员(系统操作)四级

30

不通过

专业混报

13

梁浩哲

电工中级证

30

不通过

专业混报

14

郭心雨

计算机中级证

30

不通过

专业混报

15

赵华伟

电工中级证

30

不通过

专业混报

16

赵亚楠

计算机中级证

30

不通过

专业混报

17

王英杰

计算机中级证

30

不通过

专业混报

18

李玉飞

电工中级证

30

不通过

专业混报

19

刘一麟

维修电工中级证

30

不通过

专业混报

20

张博

维修电工中级证

30

不通过

专业混报

21

弓嘉豪

维修电工中级证

30

不通过

专业混报

22

谷豪杰

电工中级证

30

不通过

专业混报

23

张艳芬

中级美工证

30

不通过

专业混报

24

王斌

装饰美工中级证

30

不通过

专业混报

25

王单昱

装饰美工中级证

30

不通过

专业混报

26

冀浩冉

技能大赛动画制作三等奖

50

不通过

专业混报

27

宋明明

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

不通过

专业混报

28

罗菊

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

不通过

专业混报

29

刘晴晴

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

不通过

专业混报

30

刘玮玮

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

不通过

专业混报

31

徐志忍

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

不通过

专业混报

32

刘鑫

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

不通过

专业混报

33

张明轲

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

不通过

专业混报

34

刘孝严

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

不通过

专业混报

35

杨博

计算机装调员(系统操作)(四级)

30

不通过

专业混报

36

李蝶

省级“校园小合唱”三等奖

0

不通过

非指定比赛

37

张耀丹

省级“校园小合唱”三等奖

0

不通过

非指定比赛

38

崔婉琪

省级“校园小合唱”三等奖

0

不通过

非指定比赛

39

张丹丹

1,省级“校园小合唱”三等,2,保育员四级

0

不通过

1、非指定比赛;2、专业不对口

40

高曼曼

计算机操作四级

30

不通过

专业混报

41

何佳惠

计算机装调员四级

30

不通过

专业混报

42

赵美娟

计算机装调员四级

30

不通过

专业混报

43

李梦丹

计算机装调员四级

30

不通过

专业混报

44

吴晗

计算机装调员四级

30

不通过

专业混报

45

王颍

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

46

王红晓

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

47

马守赛

汽车修理工四级

30

不通过

专业混报

48

孙肖杰

汽车修理工四级

30

不通过

专业混报

49

曹蕊

英语演讲二等奖

0

不通过

非指定比赛

50

赵宇

中级计算机证

30

不通过

专业不对口

51

茹俊岚

省级竞赛三等奖,电工中级证、制图证

90

不通过

专业混报

52

李鹏

计算机(微机)维修工四级

30

不通过

专业混报

53

万立武

网络设备调试员四级

30

不通过

专业混报

54

付焕兴

汽车修理工四级

30

不通过

专业混报

55

史进

维修电工四级

30

不通过

专业混报

56

朱豪

电工四级

30

不通过

专业混报

57

宋官长

汽车修理工四级

30

不通过

专业混报

58

郜慧敏

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

59

李澳宇

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

60

王琳雪

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

61

王浩田

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

62

谢春云

计算机装调员(系统操作)四级

30

不通过

专业混报

63

张玉

计算机装调员(系统操作)四级

30

不通过

专业混报

64

翟乾乾

计算机操作员四级

30

不通过

专业混报

65

侯新磊

电工四级

30

不通过

专业混报

66

冯斌

电工四级

30

不通过

专业混报

67

田铭宇

电工四级

30

不通过

专业混报

68

雷雨

电工四级

30

不通过

专业混报

69

高嵩

车站值班员四级

0

不通过

专业不对口

70

谷俊豪

车站值班员四级

0

不通过

专业不对口

71

冯辉

维修电工中级

30

不通过

专业混报

72

孙榕健

计算机操作员四级

30

不通过

专业混报

73

张帅康

汽车修理工四级

30

不通过

专业混报

74

母坤祥

电工四级

30

不通过

专业混报

75

王朝辉

汽车维修工四级

30

不通过

专业混报

76

黄宇鹏

维修电工四级

30

不通过

专业混报

77

杜科健

维修电工四级

30

不通过

专业混报

78

韩文静

计算机系统操作员四级

30

不通过

专业混报

79

靳文雅

计算机操作员四级

30

不通过

专业混报

80

衡瑞杰

计算机系统操作员四级

30

不通过

专业混报

81

高振东

计算机系统操作员四级

30

不通过

专业混报

82

张茼然

计算机系统操作员四级

30

不通过

专业混报

83

史艳辉

维修电工四级

30

不通过

专业混报

84

赵亚静

计算机调试员

30

不通过

专业混报

85

赵元帅

装饰美工四级

30

不通过

专业混报

86

李嘉璐

动画片制作三等奖

50

不通过

专业混报

87

高凤丽

计算机装调工

30

不通过

专业混报

88

薛春雷

计算机四级

0

不通过

专业不对口

89

司园园

计算机操作员四级

30

不通过

专业不对口

90

吴百崴

计算机操作员四级

30

不通过

专业混报

91

李开心

计算机操作员四级

30

不通过

专业混报

92

王家宝

计算机操作员四级

30

不通过

专业混报

93

于文杰

计算机操作员四级

30

不通过

专业混报

94

陈少鹏

计算机操作员四级

30

不通过

专业混报

95

卜令威

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

96

翟童童

计算机系统操作员四级

30

不通过

专业混报

97

石游游

装饰美工四级

30

不通过

专业混报

98

李晓楠

计算机维修四级

30

不通过

专业混报

99

王春花

计算机维修四级

30

不通过

专业混报

100

王雪红

计算机维修工四级 数字影音后期制作二等奖

80

不通过

专业混报

101

行孟娟

计算机维修工四级

30

不通过

专业混报

102

伍褚玉

计算机装配员四级

30

不通过

专业混报

103

吕元明

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

104

孙瑜

计算机维修工四级

30

不通过

专业混报

105

王媛

计算机维修工四级

30

不通过

专业混报

106

李沛雨

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

107

余文振

车站值班员四级

0

不通过

专业不对口

108

索帅

车站值班员四级

0

不通过

专业不对口

109

申宇浩

车站值班员四级

0

不通过

专业不对口

110

高晶晶

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

111

宋鹏

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

112

赵炎

计算机系统操作工四级

30

不通过

专业混报

113

张少伟

网络设备调试员四级

30

不通过

专业混报

114

刘飞扬

汽车修理工四级

30

不通过

专业混报

115

赵晓冬

计算机维修四级

30

不通过

未报志愿

116

潘静杰

国家级舞蹈证书

0

不通过

非指定比赛

117

张云飞

计算机中级证书

30

不通过

未报志愿

118

何家威

计算机操作员四级

0

不通过

证书未查到信息,未报我校志愿

119

刘蕾

计算机操作员四级

30

不通过

未报我校志愿

120

姚莹杰

计算机操作员四级

30

不通过

未报我校志愿

121

田怡超

1、计算机装调员四级;2、竞赛一等奖

30

不通过

未报我校志愿

 

打印    收藏
上一条:河南职业技术学院2017年单独招生成绩公示
下一条:我院2017年单独招生考试环节顺利完成
关闭窗口

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察